Вич энцифалит

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Пилонифрит
Здравствуйте, у меня такой вопрос. В 2013 году меня укусил клещ, он был энцифалитный. Точно знаю, потому что отвозила его в лабораторию. Через день как мне его удалили еле добилась что бы мне прокололи имуноглобулин(это умные люди подсказали), потом встала на учет к инфекцианисту. Ни каких анализов не здавала и меня с учета через месяц благополучно сняли. В 2014 году я забеременела и очередные анализы показали что у меня вич. Описать что со мной было я даже не могу. Встала на учет в СЦ. Прописали терапию и в итоге разрешили рожать самой, но что то пошло не так и меня прокесарили. СЛАВА БОГУ доча здоровенькая! В СЦ я так больше и не ходила. Потому что напрягает меня кое что в их работе. Например то что мне выписали препараты которые я не стала пить, но им об этом не сказала, а они меня прям уверяли что вн снижается потомучто я пью эту химию. Вопрос у меня к вам. Мог ли этот злощастный укус повлиять на анализ? Ведь энцифалит это снижение имунитета(мне инфекционист так объясняла) и вообще у меня с детства имунитет плохой.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 января 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-08 23:52
Мария! Вы после укуса клеща сделали иммуноглобулин против вирусного энцефалита. Иммуноглобулин повышает иммунитет. Таким образом, вирусный энцефалит не мог снизить иммунитет. Иммунитет снижает только ВИЧ инфекция. Если будите рожать второго ребенка, обязательно принимайте противовирусное лечение.