ВИЧ да или нет

Спрашивает: Милена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте!) Ситуация такая, первый анализ на ВИЧ был я так поняла +, делали его в июне на 2 недели когда я лежала в больнице с воспалением, а второй делали в июле тоже где-то в начале, он был отрицателен. Делали вместе с мужем и у обоих отрицательно. И не хрена не понятно! В шоке! Врач сказала, что как будто два разных человека сдавали анализ, т. е. в первом была эта хрень, т. е. не знаю, как эти тела правильно называются, извините за выражения! А вот во втором идеально все. Короче я так поняла, что врач и сама не хрена не поняла! Объясните, пожалуйста, мне, что да как, что это было. Может, что-то ценное мне посоветуете! Я так думаю, надо будет еще раз сдать анализ или не стоит можно успокоится? Сейчас у меня начался фарингит, которым я никогда в жизни не болела! Может ли это быть как то взаимосвязано? В этом гаду, я была только у зубного, выдергивала зуб и у гинеколога. Кроме мужа связей не было, он у меня был первый. Я живу в деревне до города более 1000 км. А бумаги я и сама не видела. Мне только лаборант звонит и говорит, что надо сдать. Хотя бы приблизительно можете ответить, может быть, такое и пояснить почему?! Спасибо большое за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-28 10:26
Милена! Кровь на ВИЧ берется 2 раза в случае первого +. Если второе обследование, которое проводится всем пациентам уже иммунным бллотингом (это мировой стандарт выявления антител к вирусу ВИЧ) выдает - (отрицательный ответ). То это уже 100%, что вы здоровы. И первое обследование может выдать положительный ответ. Вот почему обязательно проводят уже второе самое достоверное обследование. Вы здоровы от ВИЧ инфекции. Всего доброго.