Вич через бритву

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я не однократно пользовалась бритвенным станком ВИЧ инфицированнного человека (статус его был мне не известен). Через 8 недель сдавала анализ на ВИЧ методом Ат /Аг к ВИЧ 1,2 (скрининг). Анализ отрицательный. Достоверен ли он? Могу исключить ВИЧ?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 сентября 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-09-10 15:54
Анна! Нужно сдать кровь из вены методом ИФА через 12 недель после последнего контакта. Антитела так рано могут не появиться. Сейчас можно сдать ПЦР ВИЧ инфекция. Это обследование определяет сам вирус. Но обследование, методом ИФА сдайте.
Платная консультация
Анна 2020-01-28 18:03
Разве можно через бритву заразиться вичем?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-24 14:14
Если там была свежая кровь можно