Вич - инфекция через оральный секс

Спрашивает: Костя
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день!
никак не могу успокоиться, был контакт с вич - инфицированной девушкой (узнал потом), использовал презерватив!
но делал кунилингус, во рту не было язв или видимых ран, был в состоянии алкогольного опьянения
сдал два раза анализ эксперсс тест (anti - hiv express)
один раз через две недели, и через месяц, в обоих случаях отрицательный анализ
могу ли заразиться?
какая вероятность?
что делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 июля 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-07-18 16:43
Костя! Вирус через ротовую полость не передается. Тест 4 поколения на антитела к вирусу ВИЧ повторите через 3 месяца после этого ПА.
Платная консультация
Костя 2023-07-19 09:52
Спасибо за ответ!
в интернете просто многие инфекционисты говорят, что через оральный секс вероятность 0.04 %, типо это возможно, насколько я помню в ротовой плости ран не было, были некоторые сломанные зубы с открытой слизистой, но они сломались еще пару месяцев назад
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-07-19 10:20
Костя! Эта ситуация не относится к путям заражения этим вирусом.