Виброцил и азафен

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Вбн на фоне остеохондроза и атеросклероза сонной артерии
Здравствуйте, у меня гайморит, врач назначил лечение: промывать нос долфином, пред промыванием закапать виброцил, затем промыть долфином, потом закапать изофру, ещё принимать синупрет три раза в день, я лечусь у невролога, принимаю азафен (панические атаки) чем можно заменить виброцил в инструкции сказано что его нельзя принимать с антидепрессантами, к врачу попаду только во вторник раньше нет возможности(врач находится в другом районе по работе) когда была на приёме просто не подумала что азафен может взаимодействовать с каплями от насморка.
Категория: Лор
Добавлен: 1 февраля 2019 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-22 10:47
Здравствуйте. Заменить можно только топическими стероидами препарат назонекс по 2 дозы 2 раза в день. Все препараты сосудосуживающие имеют взаимодействия с трициклическими антидепрессантами.
Елена 2021-02-06 11:45
Здравствуйте! Я не знала и принимала сосудосуживающие с азофеном. Как проявляется несовместимость этих препаратов?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-02-06 20:36
Возможно усиление эффекта азафена.