Вибрация в ухе, слышу писк

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте!! Я хотела бы спросить об одной проблеме, которая меня тревожит. Когда рядом со мной громко смеются люди или я сама смеюсь, у меня появляется какая-то вибрация в ухе..но она быстро заканчивается и как будто ничего не было. В тишине могу услышать тихий тихий писк, но он меня сильно не тревожит. Что это за вибрация?? Буду ждать ответа! Спасибо!
Теги: вибрация в ушах, ощущение вибрации в ухе
Категория: Лор
Добавлен: 16 января 2014 года

9 ответов

Здравствуйте! Чтобы разобраться в вашей ситуации, необходим осмотр, а также по необходимости обследование (аудиометрия, тимпанометрия). Данная проблема могла сложиться в результате тубоотита, нарушения кровоснабжения головного мозга (относительно писка в ухе).
p. s. Будьте здоровы!
Владитмир 2016-04-28 21:03
Здравствуйте Ирина Юрьевна! После осмотра моих ушей - мой доктор Лор - заключил диагноз тубоотит - симпотомы - непроизвольная вибрация в правом ухе - было назначенно - УВЧ - 7 дней - и тизин с деринатом - курс лечения прошел - но результата никакого - вопрос - это такое долгоиграющее лечение - или просто что то не то? Жду очередь на повторный прием к Лору!
Здравствуйте! Пройденную терапию стоило бы дополнить продуванием или катетеризацией слуховых труб, пневмомассажем барабанных перепонок. В отношении носа необходим осмотр, чтобы определиться с лечением.
Владимир 2016-04-30 20:08
Доктор но пневмомассаж я делаю и по сей день - если мы с вами про одно и тоже - это когда я зажимаю нос пальцами и как и как бы надуваю - набираю воздуха в рот и выдыхаю - и все равно ничего не помогает - меня эта вибрация начинает уже раздражать - а еще плюс ко всему я музыкант - я начинаю не дюже переживать за свои уши - как бы не повторить Бетховена - тьфу тьфу тьфу!
Пневмомассаж это аппаратная процедура, а то, что делаете вы это самопродувание слуховых труб.
Владимир 2016-04-30 21:37
Теперь понятно - вобщем я так понимаю - надобно мне пневмомассаж еще сделать - так и скажу своему Лору - мол я тут посоветовался с друзьями - и мы постановили делать мне пневмомассаж!)
А также продувание слуховых труб по Политцеру с предварительной анемизацией. Так и скажите, что друзья посоветовали;)
Владимир 2016-05-02 16:59
Здорово что есть теперь у меня такие симпатичные друзья) Ирина Юрьевна осмелюсь задать вам банальный вопрос - вы не замужем?
-1
Александр 2017-01-07 18:51
: D