Вибрация по телу

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Уже год страдаю не знаю чем. Прошла все обследования кроме нарушения венозного оттока не нашли. Мучает тахикардия и вибрация в теле. В лице вибрация. Пульсация в шее не такая как пульс. Чувствую удары сердца. Пульсация. Головокружение, нагрузки не переношу. Что делать? Может у меня какой то синдром если не нашли нечего или ошиблись? Скажите что у меня?
Теги: вибрации в теле
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 июня 2016 года

7 ответов

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-06-15 16:26
Екатерина, если в результате обследования ничего не обнаружено, то Ваши симптомы могут быть психо-соматическими проявлениями невроза по типу соматоформного расстройства. Невроз - состояние, которое может возникать как реакция личности на трудности контакта с окружением - в семье, на работе, с друзьями или на утрату кого-то, чего-то и т. д. Из Вашего послания неясно, на фоне каких событий в Вашей жизни появились симптомы, что их усиливает, что уменьшает. Для того, чтобы разобраться с этими трудностями, чтобы появился выбор в точке как реагировать на то или иное состояние, Вам имеет смысл обратиться к психотерапевту.
Платная консультация
екатерина 2016-06-15 21:22
Развилось после стресса на счет здоровья. Психотерапия не особо помогает. Почему же у меня вибрация, пульсация на шеи и тахикардия сильная?
Потому что энергия, которая выделилась для решения стрессовой ситуации, не была использована, и как бы "осталась" в теле. Не помогает конкретный психотерапевт, найдите другого.
Платная консультация
екатерина 2016-06-16 15:02
Могут быть осложнения если не лечить? У меня вены стали видны и вздуваются когда мерю ад.
Последствия могут быть таковы, что если собой не заниматься, то функциональные симптомы могут со временем перейти в органические - гипертоническую болезнь, например, или что угодно еще. Если не верите в помощь психотерапевта, обратитесь к психиатру очно и обсудите возможность назначения Вм антидепрессантов группы СИОЗС, транквилизаторов, ноотропов.
Платная консультация
екатерина 2016-06-17 14:38
Я сейчас фенибут пью, эгилок и афобазол
Прекрасно, фенибут - ноотроп, афобазол - транквилизатор, продолжайте их прием не менее 1,5 месяцев. Эгилок- препарат, действующий на сердечно-сосудистую систему, назначается терапевтом. Если состояние не изменится к лучшему, опять же - СИОЗС.