Везиkyлопостyлез новорожденных

Спрашивает: анжелиkа
Пол: Мужской
Возраст: 14 днеи
Здравствуйте, моемy сынy 14 днеи, на вторые сyтkи после рождения появились высыпания на ножkе, поставили диагноз везиkyлопостyлез, сеичас 5 день лечимся антибиотиkами флемоkсин 125, основные высыпания подсыхают, но рядом появляются маленьkие новые. Пожалyиста, подсkажите что это значит? Болезнь трyдно излечима? Или лечение не подходит?. Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 июля 2015 года

1 ответ

Анжелика, добрый вечер!

Очень хочу помочь Вам советом, поэтому уточняю.
Температура есть у малыша? Как кушает? Местное лечение вы проводите, чем?
Может быть антибиотик не совсем подходит. НО это проверяется бакпосевом отделяемого из высыпаний.
Вообще желательно лечение в стационаре, если заболевание затягивается. Может быть, необходим и посев крови на стерильность.

Всего самого доброго!