Ветряночная пневмония

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне 30 лет. 4 дня назад заболела ветрянкой. Первые 2 дня высокая температура, на 3ий день появилась сыпь. На 4ый день заметила, что трудно дышать и болит горло. Во рту есть несколько прыщиков. Может ли это быть ветряночная пневмония, если температуры нет уже 2 дня?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 31 декабря 2017 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-12-31 12:58
Рентген сделать стоит обязательно для исключения пневмонии.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-12-31 13:57
Пить не менее 1.5 литров щелочной минеральной воды типа Нагутская или Ессентуки 4 теплой, часто без газа - это уменьшит отек гортани.