Ветрянка-нужна ли зеленка?

Спрашивает: Masha#Sergei
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, мой ребенок (9лет) заболел ветрянкой. Я даю ей ацикловир и цетиризин. Надо ли мазать ребенка зеленкой, так как я читала что это не имеет никакого эфекта и нужно только для того что бы знать когда прекратяться высыпания. Зарание сасибо за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 января 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-08 16:36
Добрый день.
Можно, но зеленка быстрее подсушивает, для этого же можно использовать фукорцин или циндол.