Ветрянка у меня?

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, я тут скорее всего заболел ветрянкой, скажите пожалуйста как ее лечить в домашних условиях, очень нужно поскорее избавиться от этой болезни.
Симптомы: была температура три дня (странно но была она только вечером), потом появилась сыпь, сейчас она во всех местах где только можно и чешится, иногда появляются новые прыщи.
Помогите избавится побыстрее от этой проблемы.
На фото начало сыпи, первый день, а сейчас уже идёт третий.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 июня 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-02 10:33
Никита! Вы должны вызвать врача терапевта домой для очного осмотра, назначения лечения и фиксации наличия этой инфекции в вашей медицинской карте. Сейчас начните принимать препарат Валтрекс по 500 мг 2 раза в день. Курс приема 5 дней. Антигистаминный препарат 1 раз в день - Лорано. Смазывайте сыпь 2 раза в день раствором синьки спиртовым или бетадин. Остальные препараты назначит терапевт после осмотра. Всего доброго.