Ветрянка при беременности

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! У меня 17 неделя беременности. 7 дней назад имела контакт с зараженной ветрянкой девочкой. Когда ее видела у нее еще не было прыщей, на следующий день они у нее появились. Но больше я ее не видела. Она проживает там же где и я. (студ. Общежитие) и появлялась дома чтоб забрать вещи и уехать. Но с ней я не контактировала и ее не видела. Уехала она вчера, а я вчера приехала. Скажите я могла от нее заразиться ветрянкой? Какова вероятность этого? И если я ей болею уже, как на плод повлияет это?
я ходила к гинекологу своему, она сказала что как только что высыпет, сразу идти к ней. Но я уже чесаться начала. Мне очень страшно. Говорят аборты в таком случаи делают.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-14 14:30
Здравствуйте! Если Вы в детстве болели ветрянкой, то ничего страшного не будет-у Вас уже есть иммунитет, а чешетесь Вы сейчас чисто психологически. Аборт делают только если заболеть краснухой. Вот, почитайте о ветрянке при беременности - http://www.babycenter.ru/a536352/%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%80%D1%8F%D0%BD%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8 Здоровья Вам!
Платная консультация
Евгения 2014-04-14 17:43
Спасибо!
но вот, что самое главное в детстве ничем не болела и ветрянкой тем более. Вот поэтому боюсь что тоже могла заболеть.