Ветрянка на 2 неделе беременности

Спрашивает: Дана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, беременность примерно четыре недели, где-то на второй неделе переболела ветрянкой, в легкой форме без температуры. Есть ли угроза для плода? В женской консультации врач сказал, что можно не волноваться, однако все источники информации утверждают обратное. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2017 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-10 22:17
Добрый день, Дана.

Да, это опасно в первом триместре беременности. Но тем не менее продолжайте вынашивать беременность и ждите скриннинг 1 триместра.
Платная консультация
Дана 2017-01-10 23:37
Спасибо большое.