Ветрянка, мама не болела в детстве

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: нет.
Добрый день, меня зовут Антонина мне 21 год, молодая мама. Моей дочери 2 месяца. Ситуация сложилась т. о. к нам приезжали гости, в составе их находился маленький ребенок в возрасте 5 лет. Через 5 дней мама это ребенка позвонила и сообщила о том, что их ребенок заболел ветрянкой. В детстве я не болела ветрянкой. Очень беспокоюсь, есть ли возможность избежания этого заболевания, какие препараты могли бы повысить иммунитет? Для того чтобы перенести болезнь легче. И если вдруг мы заболеем, интересует кормление мы находимся на грудном вскармливании. Если я заболею и малышка могу ли я кормить ее своим молоком. Можно ли купать ребенка во время ветрянки?. За ранее спасибо.
Теги: ребенок заболел ветрянкой а мама не болела
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 декабря 2015 года

1 ответ

Антонина, доброе утро!
Заразительность при ветряной оспы - около 100%. Поэтому вероятность заболевания Вас - высокая.
Дети переносят эту инфекцию значительно легче, чем взрослые.
Купать ребенка во время высыпаний не рекомендуется.
Всего самого доброго!