Ветрянка у малыша в 7 месяцев

Спрашивает: Наталья Таз
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в понедельник заболели ветрянкой. Ребенку 7 месяцев, старший уже отболел. У малыша обсыпало голову и попу под памперсом. Педиатр сказала мазать зелёнкой и давай 1/6 супрастин. Сказала что можно купать если нет температуры. Я накупила на второй день с утра еще больше высыпаний плюс на глазах. В четверг утром температура поднялась 38.8. сбила нурофеном. Вечером 37.6. утром сегодня 37.7. скажите добавить может антибиотик? Педиатр сегодня на конференции а живем в селе. Пупыри лопнули стали большие ранки.
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 мая 2018 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-21 14:35
Добрый день.
В такой ситуации антибиотик бесполезен. Температура будет держаться весь период высыпаний.
Наталья Таз 2018-05-21 17:04
Спасибо
Наталья Таз 2018-05-24 10:55
Здравствуйте. Ветрянка пошла на спад, лезут два нажних зуба. Ребенок стал много спать с 10 до 12 утром, с 14 до 16 вечером, с 18 до 19. Ночью с 22 до 7. Это нормально? До этого гемоглобин был 112 мог ли он упасть? Ребенок еще кажется подвяленым и потеет.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-24 22:53
Это могут быть последствия ветрянки, вирус сильно влияет на иммунитет, поэтому нужно время на восстановление. Гемоглобин мог снизиться после вирусной инфекции.
Наталья Таз 2018-06-06 19:45
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. После ветрянки остались красные пятна на лице и голове. Стоит ли их чем то мазать чтоб прошли быстрее или сами пройдут?! Прошло две недели а они вообще не проходят и ранки глубокие.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-06 20:49
Ничем не нужно их мазать, постепенно кожа восстановится самостоятельно.
Наталья Таз 2018-06-07 20:29
Спасибо за ответ!