Ветрянка или герпес

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на губе выскочил волдырь (фото во вложении), во рту на слизистой что-то наподобие прыщиков, маленький прыщик на носу. За пару дней до этого на ступнях были красные точки, подумала потница, а после появления этого волдырика задумалась, не ветрянка ли это, температуры нет, ребёнок активный. Мажу волдырь ацикловиром, волдырь немного подспал
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 июля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-11 21:48
Добрый день.
Так может проявляться герпес, энтеровирусная инфекция или ветрянка.
Нужно смотреть ребенка. Если это одиночный пузырек, то более вероятно, что это герпес.
Всего доброго.