Ветрянка или что-то другое?

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, три для подряд температура 37,5, не сбивается! Вчера на теле появились высыпания, похожие на комариные укусы, которые умеренно чешутся. Ветрянкой ранее не болела, это может быть она? К врачу ближайшие дни нет возможности попасть.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 декабря 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-08 12:05
Инна! Если есть подозрение на ветряную оспу, то вызывайте врача терапевта домой. В любом случае примите антигистаминный препарат -лорано, цетрин 1 т. в день. Высыпания до посещения врача, обрабатывайте спиртом. Всего хорошего.