Ветрянка и АКДС

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1,8
Здравствуйте! Подскажите, моему сыну 1,8 года, вот в ожидании АКДС (вроде как обещают), у нас в подъезде девочка заболела ветрянкой, мы её не видели, родители сказали, какова вероятность, что заболеет и мой ребёнок и на сколько после ветрянки переносятся прививки? Спасибо огромное!
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 сентября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-05 14:30
Добрый день.
Инкубационный период ветряной оспы - 21 день, в этот период ребенок может заболеть ветрянкой после контакта. Если не заболел, то в вакцинации никаких ограничений нет. Если заболел, то после болезни мед. Отвод от прививок составляет 1 месяц.
Всего доброго.