Ветрянка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 2 5 месяцев
Здравствуйте, 12-го числа мы были в гостях у девочки, а 15-го ее мама сказала, что ребенок заболел ветрянкой. Я знаю, что у нас заболевание может проявиться в течение 3-х недель, но пока оно не проявилось (если мы вообще заболели), можем ли мы контактировать с другими детьми и ходить в сад без риска заразить их? Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Натвалья!

Контактного по ветряной оспе изолируют на 21 день, хотя заразным он становится за 24 часа до проявления сыпи.
Заражаемость при этом заболевании - 100 %!

Будьте здоровы!