Ветрянка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребенка ветрянка. Прыщик появился на головке полового органа и несколько на кожице с внутренней стороны. Орган опух и кончик стал похож на шарик. Обрабатывала зеленкой. Опухоль спала. Прыщи еще есть. И на коже появился налет белого цвета. Он легко убирается ватой. Под ним кожа красная. Подозреваю что кожа обожжена. Что теперь делать? Чем обрабатывать? Я ужасно напугана.
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Анастасия!

Конечно. Слизистые не обрабатывают спиртовым раствором. А только водными - перекиси. Метиленовой сини.
Но ничего страшного не произошло, сделайте ванночки раствором фурацилина или слабо-розовой марганцовкой.

Выздоравливайте!