Ветряная оспа

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Я во время беременности переболела ветряной оспой в начале второго триместра (14 нед). Без осложнений. Выписали 4 числа этого месяца. Так получилось, что заразила подругу. Сегодня у нее проявились первые высыпания. Она находится у меня по истечению обстоятельств. Есть ли вероятность того, что я зарожусь повторно или витающая ветряная оспа повредит плоду?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-15 12:51
Мария! Повторно заболеть ветряной оспой уже невозможно. У вас только начался период выздоровления. Вы будете подвержены заболеть другими вирусами, т. к. беременность снижет иммунитет мамы. Желательно часто проветривать помещение, где находится вша подруга.