Ветряная оспа

Спрашивает: Алёна Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, у моей дочки на голове в не которых местах поевились пузырки, температура 37. сама я проболела ветрянкой. Если она ей зарозилась от меня что нужно довать ей от температуры если повысеться. И купать можно в марганцовки
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 мая 2015 года

1 ответ

Доброе утро, Алена Сергеевна!

Пузырьки -каждый! - надо смазывать "зеленкой" или фукорцином.
Пока появляются новые высыпания, не купайте, а подмывайте и протирайте физиологические складки (шейные, подмышки).
При температуре ближе к 38, дадите нурофен ИЛИ поставите парацетамоловую свечу. Обильно поите, посмотрите внимательно слизистые - рот и вульву.

Выздоравливайте!