Вес встал после родов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Никаких
Здравствуйте. 10 месяцев назад родила, вес быстро вернулся к добеременному, но беременность наступила с излишним весом 82кг. Во время беременности ставили диабет беременных. Теперь не могу скинуть ни грамма. Кормлю грудью, постоянно в движении, малыш 12,5 кг на руках и гуляем на руках. Питание нормальное, для того чтобы малыш получал питательное молоко. Никаких копченностей, сладостей и т. д. Много овощей, круп, мясо нежирное, молочка. Перед сном не ем. 5 дней назад заболела, температура 38,38-5 не сбивается, кушаю 1 раз в день через силу. Качаю на руках, таскаю днём. По дому дела делаю. Взвесилась, ни 6грамма не ушло. Может ли это быть связано с щитовиткой?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 декабря 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-07 00:40
Здравствуйте, Татьяна.
Крайне маловероятно. Но точный ответ на Ваш вопрос даст исключительно обследование функции щитовидной железы -- сдайте анализ крови на ТТГ и Т4 свободный, это прояснит ситуацию.
С уважением, Надежда Сергеевна.