Вес при отмене противозачатоных

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Год назад принимала Ярину на протяжении 3 месяцев (в качестве лечения, была киста), после отмены я резко где-то за месяц потеряла 10 кг веса, имею склонность к полноте, но для меня это была радость, так как исчез даже надоедливый целлюлит. Вес держался без проблем. Спустя пол года по показаниям врача мне вновь прописали ОК, ту же Ярину, пила 5 месяцев, в этот период не могла похудеть ни на грамм (придерживаюсь ПП и регулярных тренировок), далее перешла на Логест, но пропила его 1 месяц, так как буквально за первые 10 дней приема прибавила 3 кг. После того как допила всю пачку, пришли месячные, но продлились они всего 2,5 дня и были очень скудными (никогда раньше такого не было, да и в принципе никогда не было проблем с месячными). Вот прошел уже месяц, как я отказалась от ОК, я набрала еще 2 кг, хотя придерживалась ПП и тренировок, а так же заплыла целлюлитом. Скажите пожалуйста, это последствия отмены ОК? Скоро ли восстановится организм? И вообще, возможно ли такое что после второй отмены препаратов организм отреагировал иначе, нежели в первый? И неужели теперь я никогда не сброшу набранные на таблетках килограммы? Благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте. Какой у Вас вес? Вы пока только растете и будете расти до 28 лет. Набор веса может быть не связан с контрацептивами. Ваш организм взрослеет. Похудеть всегда можно, не переживайте.
Екатерина 2015-04-13 15:12
Мой вес 71,5 кг при росте 171 см. До принятия второго раза препаратов была 66 кг.
У Вас еще очень молодой возраст, еще все 100 раз поменяется. Вы же писали, что на ярине вы вес не набирали? Придерживайтесь диеты и занимайтесь спортом и все будет в порядке.