Вес и гипотериоз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет1тип,18лет
Здравствуйте, верно ли у меня подобрана доза эутирокса 75, если ттг 0,4195. вес 77, рост167. никак не могу снизить вес. Болею уже 3года, ещё очень хочу второго ребёнка никак не получается, раньше принимала 100мг, сдала анализ врач прописал 75. что мне делать, прсоветуйте
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 марта 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-03-28 21:43
Здравствуйте, Ольга.

Прежде всего укажите нормы ТТГ в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов). Вы контролировали уровень Т4 свободного? Укажите также его результат с нормами.

Какие ещё медикаменты помимо Эутирокса Вы принимаете?
Что Вас беспокоит по самочувствию?

С уважением, Надежда Сергеевна.