Вес и беременность

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте,
Мне 18, не рожала, при росте 160, вес 43 кг. Очень худенькая, испытываю проблемы и комплексы. Заболеваний сердца нет, здорова, патологии тоже. Менструальный цикл только меняется .
Читала, что противозачаточные препараты помогают набрать вес. Скажите, какие лучше препараты и могу я их принимать. Это безопасно для будущего? Проблем с беременностью не будет? Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2015 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-01 19:33
Добрый день, Виктория.

Да, вы можете начать прием ОК, но не факт что эти препараты существенно увеличат ваш вес. Лучше воспользоваться специальной диетой.