Вес 73 при росте 157, не могу похудеть

Спрашивает: Марина И.
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, киста левой почки размером до 2 см
Здравствуйте, у меня избыточный вес, 73 кг при росте 157, во время беременности весила 86 кг, родила 4 месяца назад. После родов весила 78 кг. Гинеколог эндокринолог прописала пить сиофор 500 и редуксин 15 мг, чтобы был результат, цитирую её слова. Компетентность данного специалиста вызывает у меня сомнения, так как, роженицу т. е., меня с высоким давлением 140/100 она отправила не на КС, а рожать естественным путём. Так вот, стоит принимать данные препараты вместе?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 мая 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-15 17:12
Здравствуйте, Марина.
Боюсь, что отвечу Вам не то, что Вы хотите услышать. Редуксин я своим пациентам не назначаю в принципе. Более того, не знаю, из какой Вы страны, но в Украине препараты данной группы запрещены к применению. Сиофор также назначается не "просто так", а по результатам конкретных анализов (инсулин, НОМА-индекс). Поэтому в Вашем случае я бы ставила вопрос не о возможности одновременного приёма данных препаратов, а о грамотном подборе лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.