Вес

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, моя проблема такова.
Мой рост 164 вес всегда был от 55 до 60, не худышка, но и не толстушка. Всегда пыталась дотянуть до идеала из глянцевых журналов, так же был парень который постоянно сравнивал меня с героинями того или иного фильма, говоря, что он красивые, стройные, а ты посмотри на свой живот и складки. Появились комплексы, но я с этим жила. Потом беременность 9 месяцев я слушала, что я похожа на шар. За время беременности набрала 24 кг. В итоге мой вес был под 80. Парень ушел, оставив с ребенком и кучей комплексов.
Я решила худеть. Сначала похудела до 69 потом до 59 потом мой вес был 55. Комплексы ни куда не делись и в зеркале я всё равно видела толстую девочку. Так я похудела до 47кг, а потом до 42. Сейчас, спустя 3 года мой вес 42кг. Я считаю калории и во всем себя ограничиваю. Дошло до того, что я не могу спокойно покупать продукты в магазине пока не почитаю и не посчитаю сколько там калорий и можно ли мне это. Ем мало и низко калорийно иногда дневной калораж не дотягивает и до 1000. Я просто хочу нормально жить, а не зависить от счета калорий и постоянных взвешиваний на весах. Хочу если захотелось чая с бутербродом - налить и съесть его. Я думала если буду худая стану счастливее, но стала лишь несчастней. Я все это осознаю и понимаю, но как только пытаюсь увеличить порции или есть более калорийную пищу у меня начинается паника, что я буду толстая итд. Я понимаю, что это уже клиника. Но всё таки хочется услышать мнение специалиста, возможно ли решить эту проблему самой?! Как полюбить и принять себя любой?!
Категория: Психолог

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-09-26 20:25
У вас видимо сформировался стереотип, что лишь худые женщины нравятся парням и соответственно могут быть счастливы. Но посмотрите на мир вокруг - много женщин разного веса, с совсем не идеальной фигурой привлекательны, сексуальны, нравятся мужчинам и счастливы. И наоборот есть девушки с идеальной фигурой - страдающие. Значит дело не столько в фигуре, сколько в другом (умении общаться, интеллекте, энергетике и т. д.). Любят не за одинаковые стандарты (как карандаши), а за особенности. Не справляетесь сами - обращайтесь на консультацию: /doctor/7-akimenko_yuriy_fedorovich