Вертикальное кесарево

Спрашивает: Гавриила
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте четыре месяца назад у меня было вертикальное кесарево, ребёнка не спасли, скажите пожалуйста через сколько можно планировать беременность и имеет ли значение расположение шва на последуюшие беременность, или не важно как расположен шов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 сентября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-09 17:41
Добрый день.

Я так понимаю вы имеете ввиду корпоральное кесарево сечение. Беременеть можно не ранее 2 лет после операции. Разрыв рубца во время беременности, после такой операции, более вероятен.