Вертикальная конфигурация печени

Спрашивает: Айша
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Хронический очаговый атрофический гастрит антральный, очаговая кишечная метаплазия антрального отдела желудка. Жировая дегенерация печени, холестаз, хр. Панкреатит, долехосигма.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что означает" вертикальная конфигурация печени, структурных изменений в паренхиме печени не выявлено. Высота правой доли18,5 см, левой доли -6,9см. Желчный пузырь не растянут, желчные протоки не расширены. Холедох до 0,5см.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-29 13:32
Айша! Этот термин означает вертикальный размер печени. Всего доброго.