Вертеброгенная люмбалгия

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, меня беспокоят тянущие боли в нижней части спины и бывает как жжение, но не каждый день, а временами (чаще ночью). Ходила к неврологу, ставит диагноз люмбалгия. В октябре был очень сильный стресс, в доме был пожар. Вот после этого всё и началось. Ниже прилагаю фото диагноза врача и рекомендации. Пишу Вам с просьбой, порекомендовать заместительные препараты, так как эти скорее всего мне не подходят, после них болит сердце и как будто остановится. Так же есть боли в левой части головы, как будто сосуды прыгают, стреляет левый висок и при этом сердце щемит. Посоветуйте другие препараты пожалуйста
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 декабря 2016 года

11 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2016-12-15 07:38
С наибольшей вероятностью имеет место проявление остеохондроза, в сочетании с астеническим синдромом (как следствие стресса)
я бы добавил афобазол 10мг. 2 раза в день на протяжении недели.
Марина 2016-12-15 07:49
Спасибо!
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2016-12-15 13:34
Отпишитесь через неделю, т. к. необходимо контролировать прием афобазола
Марина 2016-12-15 13:41
Поняла, напишу. Спасибо Вам!
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2016-12-15 13:44
Выздоравливайте!
Марина 2016-12-20 21:13
Здравствуйте, Александр Михайлович! Вы мне сказали написать Вам после приёма афобазола. Я пишу немного раньше, т. к. от афобазола мне наверно следует отказаться, дело в том, что я езжу за рулём и после приёма препарата, разумеется принимаю не до того как надо ехать, а после, но всё же, от приёма с прошлого дня эффект остаётся. Вообщем ситуация в том, что когда я еду за рулём, у меня руки не могут удержать руль, засыпаю. Ещё такая проблема, те лекарства, которые прописан мне невролог мне тоже не подходят. Я как Вы и посоветовали уменьшила дозы, но результат тот же и как подходит время к ночи, у меня всё та же ситуация с сосудами повторяется и от лекарств этих повышается верхнее черепное и понижается сердечное до 40. Не могли бы Вы посоветовать что-то из препаратов, которыми возможно заменить те, что прописаны неврологом? Благодарю за ответ!
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2016-12-21 07:31
Есть "дневной" транквилизатор гидазепам, хотя по опыту знаю, все успокоительные препараты вызывают сонливость и снижение реакции т. е. проблемы с вождением. Поэтому нет чудодейственной таблетки "от жизни" ни одна таблетка жизнь не изменит. А организму нужно помочь приспособиться к жизни в стрессе. Самое главное это заняться собой - ведение здорового образа жизни (физкультура, сбалансированное питание, чередование труда и отдыха) попробуйте хотя бы на две недели отказаться от вождения, сменить обстановку. Попринимайте милдронат 2т в день.
Марина 2017-01-03 17:31
Здравствуйте, я к Вам уже обращалась, но забыла узнать ещё одну вещь. Подскажите пожалуйста, с моим диагнозом реальны занятия в тренажерном зале или нет (конкретнее речь идёт о силовых тренажёрах)? Когда была у врача болел только район поясницы, а буквально через неделю ещё стало защемление в районе сердца. Кардиограмму делала, на всякий случай, с сердцем всё хорошо. Сказали что это тоже невралгия (со слов врача: "предположительно + межрёберная"). А без занятий спортом не получается никак, дело в том, что после того же стресса появились проблемы с щитовидкой, поправляться стала. Фото с диагнозом прикрепила ещё раз (но после защемления в рёбрах у невролога не была). У меня и до стресса была проблема с позвоночником (не могу ровно спину держать, а сейчас стараюсь, но когда выпрямляю ровно спину, начинается защемление и боли в области поясницы, при ходьбе та же история). БлагоДарю за ответ!
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-01-03 20:50
В Вашем случае спасает физкультура но без фанатизма т. е. не "на результат". обязательна разминка "до" и расслабляющий массаж "после" с применением мазей на змеином или пчелином яде. При мышечных болях тизалуд 2мг. Утром и вечером.
Марина 2017-01-03 20:53
Спасибо большое!
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-01-03 21:03
Старайтесь, выздоравливайте!