Вероятный серонегативный артрит

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Дискинезия желчновыводящих путей, повышенный билирубин
Здравствуйте, опух пястно-фаланговый сустав 2 пальца. Никаких травм не было. Пошла ко врачу, отправили на анализы и на рентген (прикреплю ниже) обнаружили антиген hla b27, поставила очень сложный диагноз (прикреплю ниже). Выписала метотрексат колоть, сказала, что организм убивает сам себя и мне не обойтись без этого препарата. В интернете прочитала, что после этого препарата много летальных исходов, у некоторых буквально в течение месяца. Собственно вопросы: 1. Правда, что из-за этого препарата умирают? Мне ведь даже 20 лет нет. 2. На основе прикреплённых данных точно ли врач поставил мне диагноз? 3. Каков прогноз с данным заболеванием (если диагноз поставлен точно) и продолжительность жизни?
Категория: Ревматолог

4 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-09-24 10:15
Ваш вопрос лучше адресовать ревматологу.
Дарья 2018-09-24 19:47
Палец опух после большой нагрузки на него, оченьдолно писала в институте, могла даже онеметь к концу пары кисть. Никогда раньше так много не писала. Могли бы вы что нибудь ответить по моим вопросам. Нет возможности посетить ревматолога, а на данном сайте такой специалист отсутсвует
Петелицкая Любовь Богдановна
ревматолог 2018-11-02 13:13
Есть ли у Вас или у родственников псориаз? Или другие высыпания?
Петелицкая Любовь Богдановна
ревматолог 2018-11-02 13:15
Наиболее оптимальная тактика для Вас- внутрисуставное введение глюкокортикоидов.