Вероятность заражения туберкулёзом

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, может это и звучит странно, но я спрошу у вас, скажи пожалуйста, можно ли так заразится туберкулезом, если допустим, купили овощи на рынке и не русских, а он облизнул свой палец и дал нам пакет, и потом этот покажет был на нашем столе и коснулся продуктов питания, пожалуйста очень переживаю, скажите можно или нет?
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 октября 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-10-23 16:35
Здравствуйте.
Риск заразиться таким образом практически равен нулю. Все-таки туберкулез- воздушно- капельная инфекция. Контактный путь большого значения не имеет.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Юлия 2016-10-23 17:43
Ой, большое спасибо за ответ, очень выручили и успокоили спасибо.