Вероятность заражения геппатитом b Ребенку

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Скажите, пожалуйста, у меня обнаружен вирусный геппатит B с ребенком пили с одной бутылки воду, у ребенка за 5 лет 2 прививки от геппатита есть,3–ю не успели сделать из–за боевых действий каков риск заражения ребенка, других контактов не было! Заранее благодарю за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-23 00:20
Ирина! Таким способом заразить ребенка вы не могли. Гепатит В передается половым путем, через медицинские инструменты, при переливании крови, от матери ребенку в родах.