Вероятность заражения

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, дело в том что мы с мамой длительное время пользовались одной бритвой. Могла ли я заразится гепатитом или другими заболеваниями передающимися через кровь, учитывая что мама этим никогда не болела, Слава Богу, донором она никогда не была и. т. д., сама никогда я тоже этим не болела. Есть у меня фобия насчёт страшных болезней, вот уже месяц место себе не нахожу, стоит ли мне беспокоиться насчёт этого? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-27 00:20
Диана! Заразиться невозможно тем заболеванием, которого нет у вашей мамы. Конечно, лучше каждому члену семьи, иметь свои принадлежности. Это, чтобы соблюдать по правила личной гигиены.