Вероятность зачатия

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, мне 38 лет, детей нет. Долгое время не жила половой жизнью. Сейчас появился в моей жизни мужчина. Беременность очень желанна для меня, а для партнера-нет. Партнеру 55 лет, у него 2-е взрослых детей от предыдущего брака. Он здоровый, очень активный. Без предохранения занимаемся любовью лишь первые 2-3 дня после менструации, т. к он думает, что это наиболее безопасное время. В остальное время-с презервативом. Цикл у меня регулярный и составляет 25 дней. Гинекологических проблем нет. Подскажите, пожалуйста, какова вероятность наступления беременности в моей ситуации. И в какие больше шансов забеременеть? Заранее огромное спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 декабря 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-29 12:26
Здравствуйте. При Вашей длительности цикла шанс на беременность высок на 11-14 день. Удачи!
Платная консультация
Наталья 2019-04-08 10:20
Здравствуйте, Елена Викторовна. Мне сейчас 41 год, планирую беременность. Детей никогда не было, Абортов не делала. Цикл регулярный,24-25 дней. На наличие инфекций проверилась. Есть проблемы с щитовидной железой (АИТ и гипотиреоз) и гиперпролактемия прохожу лечение, контролирую гормоны, сейчас они в норме. Последние месячные были 12 марта. Сейчас у меня задержка 3 дня, ПА были 22 и 23 марта. Я сделала 2 теста разных производителей, на обоих есть вторая полоска, но не очень ярко выраженная. Подскажите, пожалуйста, примерно через какое время можно будет уже говорить о беременности, и когда обратиться к гинекологу. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-08 10:23
Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. И тогда уже решать все вопросы далее. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова