Вероятность заболеть ветрянкой

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Цироз печени у меня
Здравствуйте! Мне 36 лет у меня 7 мес. Ребёнок заболел ветрянкой. Какая вероятность заболеть у меня? Я не болел в детстве ветрянкой! Как таковых симптомов пока не наблюдаю. Меня очень тревожит этот вопрос. Слышал что заболевание проходит очень тяжело и встречаются летальные исходы! У меня есть несколько хронических заболеваний.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июля 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-07-08 19:16
Здравствуйте, ветрянка очень контагиозное заболевание, у вас, к сожалению, есть все шансы переболеть. Но не исключено, что у вас в детстве была стертая форма, её просто не заметили родители.