Вероятность забеременеть при месячных

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, был половой акт без предохранения. Начались обильные месячные со сгустками на два дня раньше, чем должны были. Сейчас 4 день и их уже почти нет (обычно умеренные месячные, которые длятся 5 дней без задержки и не начинаются раньше). Сопровождались болями внизу живота и неприятными ощущениями в матке, болью в пояснице. Скажите, стоит ли обращаться к специалисту? Может ли быть вероятность внематочной беременности или выкидыша? Или это может быть вызвано простудой? (Простудилась до наступления менструации) . Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-22 16:05
Добрый день, Алина.

Беременность в вашей ситуации маловероятна. Не вижу необходимости в обращении к гинекологу, но тем не менее можете сделать УЗИ после месячных.