Вероятность сохранения беременности после приема эскапела

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Был незащищенный ПА после чего на следующие сутки выпила эскапел. Сразу после того как выпила, с мужем решили что все таки надо рожать. После чего был незащищенный ПА три раза. Но через 5 дней пошло кровотечение. Оно исключает беременность? Или это просто побочное явление после эскапела? Если беременность все таки сохранилась, какова вероятность что действие эскапела не повлияет на развитие ребеночка?
Категория: Гинеколог

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-11 08:58
На какой день цикла был принят экскапел?
Ксения 2017-09-11 09:03
Я сильно в этом не разбираюсь. Месячные закончились и сразу после этого был незащищенный ПА. После чего была выпита таблетка. И после нее было в течение двух-трех дней еще три незащищенных ПА. Через пять дней кровотечение. Чего все таки ждать беременность или месячные?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-12 08:32
Вероятность беременности есть, но низкая. Необходимости в приеме экскапела не было. Вам необходимо подождать не менее 2-х недель и сделать тест, для исключения беременности.
Ксения 2017-09-12 08:41
Спасибо большое, буду все таки надеяться что сохранилась. Зря эскапел выпила.