Вероятность риска

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, первый скрининг не делали так как поставили неточный срок, пришла когда было уже 16 нед, сказали что уже поздно, сдала кровь в 16 нед на хгч и АФП, АФП -0,45 ниже нормы (диапазон 0,5-2,0) хгч -63507! На узи в 16 нед (срок акушерский) эмбриональный был 14 недель судя по узи) кости носа были 1,8 и 2,7, поставили штопала зияю спинки носа, какая вероятность рождения ребеночка с отклонениями? Ходила на консультацию к генетику риск ставит 7%как это понять?
Категория: Генетик

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-09-30 19:28
Здравствуйте,
УЗИ проведено, скорее всего, специалистом, который не является сертифицированным специалистом акушерского УЗИ.
Не ясно правильно ли он установил срок.
А такое исследование крови вообще не имеет смысла.
Никаких выводов по этим данным делать не возможно.