Вероятность рецидива при РШМ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, какова вероятность рецидива при раке шейки матки Т1а1а, при ВПЧ16? Была проведена деатермоконизация и фотодинамика в январе 2018. Сдала анализы повторно на ВПЧ 16 после фотодинамики не обнаружен. Цитология на апрель 2018 хорошая. Переживаю что все может вернуться или рак выскочит в другом месте, а я просмотрю (Ещё и плохая наследственность по женской линии в плане онкологии. Хочу ваш совет!
Категория: Онколог
Добавлен: 11 июня 2018 года

2 ответа

Добрый день. У Вас рак был выявлен на начальной стадии и пролечен. Вероятность рецидива мала. Вам следует регулярно проходит обследования. Каждые 3 мес в течении первого года, потом раз в пол года.
Всего доброго.
Елена 2018-06-11 17:08
Спасибо огромное!