Вероятность повторного заражения через косметику

Спрашивает: Нелли
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер! С утра начал слезиться глаз, сначала не придала особого значения. Как обычно пользовалась всеми косметическими средствами (крем для век, для лица, карандаш для бровей, жидкая помада) к вечеру покраснел и уже слезился намного больше. Обратилась к врачу, поставили диагноз - конюнктивит, назначили лечение. Скажите пожалуйста, вышеупомянутыми средствами косметическими я могу дальше пользоваться или потом от них есть вероятность заразиться снова? Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Как правило, заразиться еще раз косметикой, если дело не в ней, практически невозможно. На время лечения косметикой не пользуйтесь. После того, как полностю спадет покраснение можно возобновить использование косметики