Вероятность ИППП

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, после применения мыла Лактацид начались зуд и сухость, на 4 день пустулезная сыпь с мутным содержимым(на лобке и возле влагалища). На приеме у гинеколога обнаружили обильную жидкость во влагалище, взяли материал на различные ИППП. Но дело в том, что у меня постоянный партнер уже полгода, он же является первым. В своем партнере я также уверена(не изменял), клинических проявлений у него нет, болел только молочницей. ПЦР Candida Albicans не обнаружено. Есть ли вероятность, что партнер долгое время является носителем?
Категория: Гинеколог

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-19 09:28
Здравствуйте! Носителем чего? У Вас обнаружена какая-то инфекция из группы ИППП?
Платная консультация
Светлана 2015-09-19 11:04
Обнаружили гарднереллу, но не проводили анализ на герпесвирус(сыпь есть, сначала была зудящая, но после прижигания хлоргексидином заживает) Стоит ли проводить анализ на генитальный герпес, сифилис и трихомониаз? И если надо, то какие методы предпочтительнее? Повторюсь, у партнера никаких клинических проявлений какого-либо заболевания нет. На протяжении 7 месяцев не вступал в связь ни с кем, кроме меня. Также у меня проводилась ПЦР на следующие возбудители - гонококки, микоплазмы, уреаплазмы и хламидии - все отрицательно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-19 18:17
Сдайте на герпес-вирус. Все остальное-по желанию. На счет гарднереллы. У мужчин она быстро выводится, потому причина не в партнере. И это, к слову, не венерическое заболевание
Платная консультация
Светлана 2015-09-19 19:28
Спасибо. Какой анализ предпочтительнее ПЦР (соскоб со слизистой влагалища, ротоглотки) , ПЦР (исследование слюны) или же определение IgM. Насколько я знаю, определяется ДНК ВПГ 1 и 2 типа, как их отдифференцировать?
Светлана 2015-09-19 20:12
Спасибо большое, Елена Викторовна.