Вероятность инфицирования

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Владимировна.
Я была в Тайланде и в заливе поранила ногу. Рана не глубокая-порезала верхний слой кожи, но кровь была.
Через 2 дня пошла на массаж ног. И мне сделали скраб. Я не думала, что под скрабом подразумевается пилинг.
Сначала обработали шелочью (ранка от этого стала щипать), а затем начали пилочкой для пяток отшелушивать и конечно же зацепили мою ранку (хоть она и выше пятки). Когда вышла из салона, то я рану обработала антисептическим гелем для рук-он был с собой просто.
Подскажите, пожалуйста, какова вероятность таким образом заразиться гепатитом B / С?
Нужно ли сдать анализы и через какой период?
Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-09 21:35
Марина! Причин для волнения нет. Вирусные заболевания таким способом не передаются. Анализы сдавать не требуется. Всего доброго.