Вероятность инфицирования

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я сдавала клинический анализ крови во время которого медсестра не поменяла перчатки я была очень загружена мыслями и забыла попросить поменять ее перчатки на одном из пальцев была точка то ли кровь то ли от маркера которым подписывают пробирки, еще она перебирала пробирки с кровью, очень переживаю о риске инфицирования т. к она после пальпации не обработала повторно операционное поле и ввела иглу сразу (от гепатита Б я привита). Заранее спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 сентября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-09-09 20:01
Анастасия! Таким способом невозможно заразиться, т. к. заражение, в вашем случае, возможно только при использовании грязной иглы.