Вероятность беременности, расшифровка анализа на гормоны

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте! Т4 свободный 9,73; ТТГ 4,93; АТ-ТПО 1000,0; Пролактин 252. Возможно ли забеременеть при таких результатах анализов? Результаты узи щитовидной железы прилагаю. Результаты анализов от 04.10.2017 года с 11.10.2017 года принимаю эутирокс 50. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 октября 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-24 22:01
Здравствуйте, Надежда.
Укажите, пожалуйста:
  1. Лабораторные нормы для всех анализов.
  2. На какой день менструального цикла Вы сдавали анализ крови на пролактин? Это пролактин общий или мономерный?
  3. Вы принимаете сейчас какие-либо другие медикаменты помимо Эутирокса?
  4. Также прикрепите к сообщению фото полного протокола (описания) УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении. Единичная картинка с монитора не даёт мне нужной информации.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Надежда 2017-10-24 22:16
1. Прилагаю фото
2. 19 день цикла. Пролактин общий
3. Нет не принимаю никаких медикаментов помимо эутирокса
4. Прилагаю фото
Заранее благодарю за ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-24 22:22
Теперь у меня есть вся необходимая информация, благодарю.

Уровень пролактина у Вас вполне приемлем для планирования беременности, а вот уровень ТТГ необходимо сейчас корректировать. При планировании беременности рекомендованный уровень ТТГ не должен превышать 2,5. В данной ситуации Вам совершенно верно порекомендовали принимать Эутирокс. Продолжайте ежедневный приём препарата и сдайте контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 4-5 недель после начала лечения, если доктор не порекомендовал Вам иного.

Что касается результатов УЗИ, то в дополнительном лечении по его результатам Вы не нуждаетесь.