Вероятность беременности при диагнозе СПКЯ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, мне 21, рост 165, вес 80(за три месяца незаметно поправилась на 10 кг). Диагноз - СПКя. Мы очень хотим с мужем ребенка. У меня регулярные задержки месячных 2-3 месяца, самое большое - 6 месяцев. На лице, животе повышенная волосотасть. Кожа лица очень жирная, с угревой сыпью борюсь уже лет 8. Сейчас занимаюсь своим весом. Прогестерон понижен. Инфекций нет. Сахарная кривая в норме. Холестерин - норма. Планирую по окончании менструации пройти фолликулометрию, обследовать проходимость маточных труб. Скажите пожалуйста какие еще анализы мне необходимы сдать, чтобы начать лечение? И самое главное - каковы мои шансы забеременеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 октября 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-08 11:55
Здравствуйте. А тестостерон,17-он-прогестерон, ДГЭА-с Вы сдавали? Они в норме?
Платная консультация
Татьяна 2017-10-08 17:59
Сдавал. Посмотрите фото и заодно скажите в норме там все или нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-09 12:53
Эти анализы сданы на какой день цикла?
Платная консультация
Татьяна 2017-10-11 14:49
На 3 день
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-11 20:35
ЛГ выше ФСГ (в норме в первую фазу должно быть наоборот). Также повышен тестостерон. Может идти речь о диагнозе СПКЯ.
Но я так и не увидела в вашем списке ДГЭА-с и 17-ОН-прогестерон
Платная консультация
Татьяна 2017-10-12 16:59
Мой гинеколог про них мне ничего не говорил, поэтому их и нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-13 13:13
Не вижу тут вопроса. Я Вам написала, что нужно. Если Вы больше доверяете своему врачу, пожалуйста. Но для комплексной оценки нужно видеть и то, что я написала