Вероятность беременности после выкидыша

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, появилась такая проблема, как положительный тест на бер-ть. 18.12.2017г. было проведено выскабливание после выкидыша. Последняя менструация была с 09.01.2018 по 16.01.18. На данный момент задержка 3дня, и никаких признаков на беременность нет, кроме + теста и еле ощутимых тянущих ощущений внизу живота. Матка не увеличена (по УЗИ и по осмотру). может ли быть такое что предыдущая беременность не прервана до конца или это новая? Или это что то другое? Спасибо за ранее. =)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-10 19:59
Добрый день, Ирина.
После прерывания беременности тест может еще некоторое время быть положительным. Но если у вас были незащищенные половые контакты, то конечно все возможно. Сдайте кровь на ХГЧ.