Вероятность беременности после противозачаточных

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне 17 лет. Начала половую жизнь в мае 10 числа. Последние месячные начались в апреле 29 числа. Длятся обычно 3-4 дня.
Переживаю, что могла забеременеть.
10 числа парень был в презервативе. 11 числа был еще ппа (парень хорошо контролирует себя, т. к. никогда у него до этого не было промахов), спустя 4 часа был ещё один ппа. 12 числа был половой акт, но в конце парень надел презерватив, по моей просьбе и так через минут завершил дело. После этого 2 дня не было акта, а эти половые акты происходили поздно ночью. 13 числа утром я приняла Постинор. Затем на 15 число ещё 2 половых акта были, парень не кончал в меня + в конце презерватив. 16 мая я приняла Эскапел. Затем 17 числа был ппа, а 18 числа только в презервативе с начала акта.
Прошу вас, ответьте на мои вопросы:
1. Действует ли Постинор на тот половой акт, который произошел на следующий день после его приема?
2. Эскапел эффективен на половой акт, который был 16 числа, если половой акт был 17 числа?
3. Какова вероятность забеременеть в моем случае?
4. Сегодня 19 число, а после противозачаточных ни разу не было ещё крови. Это нормально? О чем это говорит?
5. Эффективен ли Постинор, если я вдруг приму 2 таблетки сразу, а не спустя 12 часов?
6. От смазки можно забеременеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-23 20:09
Добрый день.
1. Не действует.
2. Не действует.
3. Беременность маловероятна.
4. Нормально.
5. Эффективен, но не на 100%.
6. Можно.