Вероятность беременности после Эскапела

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, был незащищенный ПА с полным окончанием в меня, причем незапланированно 24 февраля, у меня был последний день менструации.
Не успев Даже сходить в душ, поехала к себе домой и зашла в аптеку. Таблетку Эскапел выпила спустя 2 часа, обошлось без побочных эффектов.
Есть ли вероятность наступления беременности или ее можно исключить?
Могут ли остаться активные сперматозоиды, если не принять душ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-25 13:05
Добрый день, Валерия.

Принятия душа после секса на наступление беременности никак не влияет. Но в вашем случае беременность невозможна, так как забеременеть на последний день месячных невозможно, если у вас регулярный менструальный цикл. Можно было не принимать эскапел.